Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Две югорских компании погасили долги по зарплате на 33 миллиона

Сургут, 27 сентября, ФедералПресс. ПО вине нерадивых работодателей пострадали более 200 сотрудников.

Два предприятия ХМАО-Югры, задолжавшие в общей сложности более 33 миллионов рублей своим работникам, на днях полностью погасили свои обязательства по заработной плате. Об этом сообщили сегодня в Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе.

Так, АО "Сервисный центр бурения" погасил долги на сумму в 10 миллионов 378 тысяч 306 рублей, а ООО "Трест Запсибгидрострой" – на 22 миллиона 702 тысячи 514 рублей.

Отметим, что нарушения законодательства на предприятии "Трест Запсибгидрострой" были выявлены входе внеплановой проверки региональной инспекции Роструда в Сургуте.Предприятие не выплатило зарплату за 3 месяца 56 работникам.

Ведомствовыдалоруководителю организациипредписаниео погашении задолженности до 26 сентября.

Компания «Сервисный центр бурения» сокращала задолженность поэтапно. Так, к 13 сентября предприятие, предоставляющее услуги по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата, частично выплатило своим сотрудникам на сумму более 13 миллионов рублей.

За акционерным обществом числились долги перед 168 работникамиза пять месяцевработы. При этом компания должна была снять все вопросы по долгам к 31 августа, но не уложилась в отведенный инспекцией Роструда срок. Поэтому материалы дела были направлены в Следственный отдел города НижневартовскаСУ СК России в ХМАО–Югре для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.