Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обнаружили контрафактные презервативы

Фото: rta.customs.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ФедералПресс. Также среди подделок товары с лого FIFA.

За девять месяцев нынешнего года в Югре выявлено 39 тысяч единиц товаров с признаками контрафактности.

Под видимо брендовых товаров в округ привозили спортивную одежду, обувь, шапки, сумки. Изделия были в том числе с товарными знаками FIFA.
Подделывается все: детские игрушки и конструкторы, музыкальные колонки и наушники, зажигалки, чехлы для мобильных телефонов, кофе и даже презервативы.


На данный момент в округе за незаконное использование чужого товарного знака возбуждено 24 дела, а общая сумма административных штрафов составила 125 тысяч рублей. По факту неоднократного использования чужого товарного знака без разрешения правообладателя зафиксировано 5 уголовных дел, максимальное наказание за такой вид нарушения- лишение свободы до 2 лет.


Напомним, этим летом в результате рейдов по торговым точкам Ханты-Мансийска сотрудники таможни изъяли более 140 контрафактных изделий с символикой чемпионата по футболу FIFA-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.