Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бренд «Сделано в Югре» выведут на электронные торговые площадки

Ханты-Мансийск, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня в своем бюджетном послании окружным элитам губернатор Наталья Комарова призвала развивать югорский бренд. В качестве примера глава округа назвала открытие в Югре первого агромаркета.

Говоря о приоритетных направлениях развития округа на следующий год, Наталья Комарова обратила внимание, что югорский агропромышленный комплекс находится в зоне роста по всем ключевым показателям. Так, округ активно поддерживает сельхозпроизводителей, выделяя на его развитие множество субсидий.

«За последние два года общее количество сельскохозяйственных кооперативов в автономном округе удвоилось. Благодаря этому, через механизмы грантовой поддержки начала формироваться сеть агромаркетов – магазинов шаговой доступности, реализующих продукцию под брендом «Сделано в Югре», – рассказала губернатор.

Отметим, что с начала года Югра экспортировала товары в 46 стран дальнего зарубежья и восемь стран СНГ. По словам Натальи Комаровой, все товары марки «Сделано в Югре» являются органической продукций.

«За предстоящий год необходимо повысить конкурентоспособность нашей югорской экологически чистой продукции для ее продвижения в этом новом сегменте. Поручаю профильному департаменту организовать подготовку сельхозпроизводителей Югры к сертификации и внедрению знака об органической продукции», – поставила задачу глава региона.

Также Наталья Комарова поручила фонду поддержки экспорта в следующем году обеспечить появление бренда «Сделано в Югре» на электронных торговых площадках.

Фото: администрация ХМАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.