Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В администрации Нефтеюганского района отчитались о доходах и расходах за 2018 год

Администрация Нефтеюганского района отчиталась о доходах и расходах за прошлый год
Администрация Нефтеюганского района отчиталась о доходах и расходах за прошлый год

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе прошли публичные слушания итогов исполнения бюджета за прошлый год. Муниципалитет признали одним из районов с качественной организацией бюджетной политики.

В администрации Нефтеюганского района представили отчет об исполнении бюджета за прошедший год. К публичным слушаниям присоединились жители поселений района.

Отметим, что дума района утвердила доходы на 2018 год в размере более 5,7 миллиарда рублей. В доходную часть традиционно вошли налоговые, неналоговые и безвозмездные поступления. Расходная часть бюджета составила более 5,5 миллиарда рублей – на 12 процентов больше, чем в позапрошлом году.

В Нефтеюганском районе в прошлом году большую часть средств направили на реализацию 22 муниципальных программ. Программные расходы составили существенную статью расходов – более 5,4 миллиардов. Около половины от всех расходов направили на социальную сферу: ЖКК, образование, культуру, спорт, экологию.

Отметим, что Нефтеюганский район по итогам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса на территории ХМАО в 2017 году вошел в число районов с высоким качеством управления муниципальными финансами и занял 3 место. В прошлом году за достижение наиболее высоких показателей район получил дотацию – 14 миллионов рублей. Данные средства направили в социальную сферу. Также район стал дипломантом II степени по итогам 11-го Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Также власти района регулярно обновляли портал «Бюджет для граждан», который способствует поддержанию высокого уровня прозрачности бюджетного процесса. Это позволило Нефтеюганскому району войти в тройку лучших районов ХМАО по уровню открытости бюджетных данных и участия граждан в бюджетном процессе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.