Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

UTair упрекнули в начислении серых зарплат

Самолет
Кроме того, авиакомпанию обвинили в массовых увольнениях.

СУРГУТ, 25 апреля, ФедералПресс. Сотрудники дочернего предприятия UTair рассказали о махинациях при выплатах заработной платы. Кроме того, авиакомпанию обвинили в массовых увольнениях.

Российские авиаторы, работающие на ООН и сотрудничающие с «ЮТэйр-Инжиниринг» требуют отруководства повышения заработной платы. Работники рассказывают о массовых увольнениях, переработках и начислении «серых» зарплат.

Отчаявшиеся сотрудники направили коллективное обращение к гендиректору дочернего предприятия UTair Рашиду Фараджаеву. Там представлены требования и условия, при которых люди готовы работать дальше. Документ подписали 400 человек из 35 городов России.

Среди недовольных оказались и жители Сургута. Один из работниках на условиях анонимности рассказал, что за десять лет работы его зарплата ни разу не индексировалась. Источник уточнил, что в среднем зарплата составляет 25-30 тысяч рублей. Такой оклад получают работники занимающееся подготовкой самолетов и даже те, кто работают в горячих точках на африканском континенте по заданию ООН.

Предположительно, финансовые проблемы коснулись более 800 человек. Об этом пишет «СургутИнформ-ТВ».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.