Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назвали самых богатых и бедных прокуроров

В прокуратуре Югры разместили сведения о доходах госслужащих на 2018 год
В прокуратуре Югры разместили сведения о доходах госслужащих на 2018 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 мая, ФедералПресс. В прокуратуре Югры разместили сведения о доходах госслужащих на 2018 год. Оказалось, что первый заместитель прокурора округа Игорь Меньшиков за год получил больше своего начальника, прокурора округа Евгения Ботвинкина почти на 400 тысяч рублей.

Первый заместитель прокурора округа Игорь Меньшиков получает больше своего начальника, окружного прокурора Евгения Ботвинкина. А самым богатым среди обвинителей в городах Югры оказался прокурор Нижневартовска Максим Мавлютов. Об этом стало известно из декларации о доходах госслужащих окружной прокуратуры.

По документам, югорский прокурор Евгений Ботвинкин заработал 5,27 млн рублей за 2018 год, а его первый заместитель Игорь Меньшиков – 5,66 млн, что на 400 тысяч больше. Заместители обвинителей Югры Евгений Шейрер и Владислав Московских получили по 4,08 и 3,4 млн рублей соответственно.

В пятерку лидеров по доходам в прошлом году в югорских городах вошли прокурор Нижневартовска Максим Мавлютов с доходом в 3,8 млн рублей, прокурор Пыть-Яха Вадим Аленкин – 3,7 млн рублей, прокурор Белоярского Марат Тубеев – 3,6 млн рублей, прокурор Сургута Леонид Балин – 3,2 млн рублей. Замыкает пятерку самых богатых главный представитель обвинения из Мегиона Артем Шмыков с доходом в 3,1 млн рублей. Кстати, у прокурора из Пыть-Яха еще и самая богатая супруга – ее доход составил 3,5 млн рублей.

Аутсайдерами по доходам являются прокуроры Нижневартовского района (2,1 млн) и Кондинского района (2,2 млн). Последнего обошла даже супруга с годовым доходом в 2,7 млн.

Что касается имущества, представленного в декларации, то ханты-мансийский межрайонный прокурор Артем Майоров с доходом 2,8 млн патриотично ездит на автомобиле УАЗ 31512. Также ханты-мансийский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Ачкасов с годовым доходом в 3,1 млн ездит на автомобиле ВАЗ, правда в запасе у него имеется и Mitsubishi Outlander. Кроме того, выделяется представитель обвинения из Лангепаса Сергей Горобченко. Автомобиля в собственности он не имеет, зато, видимо, любит рыбачить – в декларации у него указана моторная лодка.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.