Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мегионнефтегаз» стал генеральным партнером IT-форума в Ханты-Мансийске

«Мегионнефтегаз» стал генеральным партнером IT-форума в Ханты-Мансийске
«Мегионнефтегаз» стал генеральным партнером IT-форума в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. Сегодня в столице Югры открылся крупнейший международный IT-форум. В этом году он собрал около 4 тысяч человек.

Форум объединил на одной площадке участников и экспертов в области цифровых технологий. В нем традиционно принимают участие представители стран ШОС и БРИКС.

Эксперты IT-отрасли обсуждают цифровую трансформацию в различных сферах экономики, в том числе в нефтегазодобыче. Предприятия югорского топливно-энергетического комплекса представляют на полях форума собственный опыт по переходу на цифровую модель управления.

Партнером мероприятия выступил «Славнефть-Мегионнефтегаз». По словам генерального директора Михаила Черевко, информационные технологии сейчас действительно позволяют повышать эффективность добычи нефти и обеспечивать рациональное использование недр.

«Мегионнефтегаз» уверенно идет по пути цифровизации, активно внедряя разработки как лидеров IT-отрасли, так и собственные. Это позволяет сокращать издержки и повышать уровень производственной безопасности, открывает новые перспективы технологического развития», – подчеркнул он.

Среди масштабных цифровых проектов компании – создание центра управления добычей. Также «Мегионнефтегаз» активно использует технологии виртуальной и дополненной реальности для обучения сотрудников.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.