Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте потратят 18 миллионов на новую экспериментальную разметку

Разметка
В Сургуте начали обновление пешеходных переходов.

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. В Сургуте начали обновление пешеходных переходов. Свежеокрашенные зебры обойдутся в 18 миллионов рублей.

В Сургуте началось обновление дорожной разметки. Отремонтированы будут 623 пешеходных перехода и 720 километров магистралей.

Нанесение свежей разметки обойдется в 18 миллионов рублей. Также на 33 переходах будет опробована современная технология. Ее особенность в том, что желтые полосы будут наноситься по обычной технологии, а для нанесения белых участки асфальта будут фрезеровать, чистить и заливать материалом со светоотражающими частицами.

Такая разметка сохнет всего за 15 минут и может прослужить год, в отличие от обычной краски, срок износа которой составляет три месяца. Один переход с применением нового способа нанесения обойдется в 75 тысяч рублей, что в три раза дороже обычной разметки.

Предполагается, что из-за климата, такая технология может не прижиться. Однако в департаменте городского хозяйства отметили, что такой способ второй год использую для разметки проезжей части на улице Мира.

Глава департамента Константин Карпеткин рассказал, что пока ведомство довольно результатом. На данный момент работы по обновления разметки почти завершены. Осталось только участки, где до сих пор идет асфальтирование. Кроме того, новые разметки нанесут вблизи школ и детских садов к началу учебного года, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.