Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре увеличили объем добычи нефти на один процент

В Югре за 6 месяцев добыли 116,7 млн тонн нефти
В Югре за 6 месяцев добыли 116,7 млн тонн нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июля, ФедералПресс. В департаменте недропользования и природных ресурсов Югры рассказали, что за первое полугодие 2019 года на территории округа добыли 116,7 млн тонн нефти. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года добыча увеличилась на 1 %.

В окружном правительстве рассказали о показателях по добыче нефти на первое полугодие 2019 года. В Югре добыли 116,7 млн тонн нефти, что на 1,2 тонны больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Также в департаменте недропользования и природных ресурсов сообщили об увеличении суммарной добычи природного и попутного газа на 18 млрд кубических метров. Показатель за январь – июнь 2019 года составил 186 млн кубических метров.

На Петербургском экономическом форуме губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, чтоза последние десять лет объемы добычи нефти в нашем регионе сократились на 15%. Правительство старается, чтобы на территории округа нефтяной и газовый бизнес чувствовал себя комфортно. Снижение объемов добычи Наталья Комарова объяснила «стареющими» месторождениями, которые требуют большего инвестирования для повышения нефтеотдачи. Отметила губернатор и необходимость вложений в добычу трудноизвлекаемых запасов, пишет Интерфакс.

Изменение тенденции на снижение объемов добычи Наталья Комарова связала и с работой правительства округа: специальные налоговые режимы для недропользователей и административное сопровождение нефтяных инвестпроектов.

На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», прошедшей накануне в Екатеринбурге замгубернатора Алексей Забозлаев отметил, что и в 2020 году уровень добычи нефти планируется сохранить на том же уровне.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.