Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сумма ущерба в деле банка «Югра» увеличилась с 7,5 до двухсот миллиардов

Банк Югра
Фигурантам в деле о хищении грозят новые обвинения.

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Сумма ущерба в деле банка «Югра» выросла почти в 27 раз. Фигурантам в деле о хищении грозят новые обвинения.

Сумма ущерба в деле о хищении денег из обанкротившегося банка «Югра» многократно выросла. Ранее речь шла о 7,5 миллиардах рублей, теперь же расследуется факт хищения 200 миллиардов.

Всем фигурантам расследования, в том числе бывшему владельцу Банка Алексею Хотину грозят новые обвинения. Отметим, что вину в преступлении никто до сих пор не признал.

Предполагается, что резкий поворот в деле о присвоении и растрате случился в середине июня, когда следствие нашло новую связь между заемщиками и руководством банка. Тогда были возбуждены уголовные дела в отношении директора московского филиала банка «Югра» Нины Черновой, бывшего президента банка Алексея Нефедова, а также председателя правления кредитного учреждения Дмитрия Шиляева.

Отметим, что 14 июня Нину Чернову задержали, потому что, по версии следствия, она попыталась получить шенгенскую визу и сбежать от правоохранительных органов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Напомним, что банк «Югра» был признан банкротом еще в прошлом году. На момент банкротства "дыра" в капитале организации оценивалась уже в 160 миллиардов рублей.

Фото: jugra.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.