Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на покупку игрушек в детсады потратят почти миллиард

детские игрушки
В этом году дети смогут играть в сухих бассейнах и заниматься на цифровых панелях.

СУРГУТ, 11 сентября, ФедералПресс. В детские сады Сургута закупят новое игровое оборудование. В этом году дети смогут играть в сухих бассейнах и заниматься на цифровых панелях.

Из регионального бюджета в этом году будет выделен почти миллиард рублей на покупку игрового и учебного оборудования в детские сады Сургута. В этот раз сумма финансирования стала почти в пять раз больше.

На данный момент в детские сады города ходят около 32 тысяч малышей. Воспитанников обучают с помощью современных программ и развлекают специальных игровым оборудованием.

Выделенные деньги позволят внедрить новую технику в каждый детский сад города. Все учреждения получат средства на покупку интерактивного игрового оборудования.

В некоторых детских садах уже стоят цифровые игровые комплексы. Например, в «Волчок» за 10 миллионов в этом году была приобретена детская мебель и развлекательный манеж.

В сады закупаются научные лаборатории, позволяющие детям под присмотром взрослых проводить научные эксперименты. Кроме того, детям также покупают и традиционные детские игрушки, такие как куклы, конструкторы, настольные игры, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Фото: пресс-служба администрации Сургута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.