Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Агентство по страхованию вкладов объявило о начале продаже имущества банка «Югра»

Вырученные от продажи имущества средства предназначены для компенсации требований кредиторов
Вырученные от продажи имущества средства предназначены для компенсации требований кредиторов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентрября, ФедералПресс. В ГК «Агентство по страхованию вкладов» рассказали, что планируют провести серию аукционов по продаже малоценного имущества банка «Югра». Общая начальная стоимость лотов составляет 10,7 млн рублей.

Малоценное имущество банка «Югра» будет продано АСБ, которое является конкурсным управляющим обанкротившегося финучреждения, посредством серии аукционов. Всего заявлено 26 лотов на общую начальную сумму 10,7 млн рублей.

Как сообщает департамент общественных связей АСБ, вырученные от продажи имущества средства предназначены для компенсации требований кредиторов.

Сами торги проведут в форме электронных аукционов, первый из которых состоится 25 сентября.

На конкурс будет выставлено имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 100 тысяч рублей. В частности, с молотка пустят компьютеры, оборудования связи, банковское и сетевое оборудование, бытовую технику, мебель и так далее.

Напомним, лицензия у банка была отозвана в июле 2018 года, а в сентябре прошлого года банк «Югра» был признан банкротом. Также в апреле СКР возбудил уголовное дело по факту хищения 7,5 млрд рублей. В деле фигурирует и мажоритарный акционер банка Алексей Хотин. А недавно стало известно, что сумма ущерба в деле банка «Югра» выросла почти в 27 раз: теперь будет расследоваться факт хищения 200 миллиардов. Всем фигурантам расследования, в том числе бывшему владельцубанка Алексею Хотину грозят новые обвинения. Отметим, что вину в преступлении никто до сих пор не признал.

Фото:jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.