Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре подорожали сахар, лекарства и табачные изделия

В Югре подорожал сахар, лекарства и табачные изделия
Медикаменты прибавили в цене 4,1%

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. С начала года снизилась стоимость на санаторно-оздоровительные услуги на 3,5%.

В Югре с начаоа года выросли цены на продукты, лекарства и табачные изделия. С января 2020 года продукты питания подорожали в среднем на 3,7%. Отметим, что инфляция в регионе составила 2,6% с начала года. Сахар подрожал ощутимее всего на 25,2%, следом идут бобовые и крупа, подорожание которых составило 15,1%, цена на овощи выросла на 14,3%, макароны подорожали на 11,4%, кондитерские изделия – на 4,2%. Медикаменты прибавили в цене 4,1%. Об этом сообщает Тюменьстат.

Цены на алкоголь и табачные изделия также выросли с начала текущего года, на 2,7% и 6,1% соответственно. А вот цена на яйца, наоборот, снизились на 7%, молочная продукция подешевела на 2,3%.

«Снизилась стоимость на санаторно-оздоровительные услуги, зафиксировано снижение на 3,5%», – приводит данные Тюменьстат.

Цены на потребительские товары увеличились на 0,2% в середине лета. Помнениюэкспертов Уралького ГУ ЦБ, на которых ссылается ИА СИА-Пресс, цены на производственные товары увеличились из-за неблагоприятной обстановки в стране и изменений цен на мировом рынке. Цены на жилищные услуги, гостиницы, дошкольное воспитание, организации спорта остались без изменений.

Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.