Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти региона подвели итоги конкурса «Черное золото Югры»

Власти региона подвели итоги конкурса «Черное золото Югры»
Кроме победителей конкурса наградили лучших нефтяников и газовиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Имена лучших нефтяников Ханты-Мансийского автономного округа были озвучены после подведения итогов традиционного престижного конкурса «Черное золото Югры». Напомним, это ежегодное мероприятие является одним из самых масштабных конкурсов профессионального мастерства не только в Югре, но и в стране в целом. Лучших выбирают среди бурильщиков и операторов по добыче углеводородов, машинистов технологических компрессоров и бригадиров вышкомонтажных бригад, а также в других номинациях.

Кроме победителей конкурса в Ханты-Мансийске наградили лучших нефтяников и газовиков – почетными знаками федерального и окружного значения. Их поздравили заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов и губернатор Югры Наталья Комарова.

Другими словами, это праздник всех, кто причастен к разведке и добыче нефти и газа, кто имеет право называть себя геологом, буровиком, разработчиком, строителем, транспортником, технологом.

Кстати, как прозвучало на церемонии награждения, половина добываемой нефти всей страны и 7 % от общемирового уровня добывается в Ханты-Мансийском автономном округе. Еще одно замечательное событие произошло в этом году – в Югре добыли 11-миллиардную тонну нефти. Кстати, ее третья часть принадлежит легендарному Самотлору. Профессионалы АО «Самотлорнефтегаз» – дочернего предприятия НК «Роснефть» во время церемонии награждения не раз поднимались на сцену.

Четверо из них – Татьяна Дедеркина (начальник сектора управления капитального строительства), Светлана Дистанова (главный специалист управления эксплуатации трубопроводов), Евгений Чурилов (слесарь-ремонтник цеха подготовки и перекачки нефти № 7) и Ольга Руденко (ведущий геолог цеха по добыче нефти и газа № 3) получили почетные грамоты Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов.

Призером главного конкурса профессионального мастерства ТЭК стал начальник цеха подготовки и сдачи нефти № 1 Айрат Ахметгареев.

В этом году нефтяники состязались в 36 номинациях. Напомним, конкурс «Черное золото Югры» проходил в 16-й раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.