Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Котельные в Кондинском районе переведут на более дешевое топливо

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Кондинском районе начали активно решать проблемы с отоплением.

«Сегодня ценообразование по теплоснабжению в Кондинском – самое дорогое в Югре. Люди с ужасом ждут отопительного сезона, когда за отопление приходится платить по десять тысяч рублей. Большие платежи за коммунальные услуги становятся причиной накопления задолженности у местных жителей, – прокомментировал глава района Анатолий Дубовик изданию «Новости Югры».

Уже в следующем сезоне новая угольная котельная будет обогревать целый микрорайон в поселке Междуреченском, что позволит жителям сэкономить в мороз. До 2020 года администрация муниципалитета собирается заменить десять котельных, работающих на нефти, установками на альтернативном экономичном топливе.

В частности, уголь обходится в четыре раза дешевле нефти и не уступает ей по энергоэффективности. В качестве топлива также можно использовать дрова, топливные брикеты и гранулы. Перейти на газ пока не представляется возможным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.