Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура нашла нарушения в акте департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ФедералПресс. Прокуратура обнаружила нарушения в нормативном акте, утвержденном департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры. Надзорное ведомство установило, что Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов не соответствует требованиям законодательства.

«Нормативный акт содержит ограниченный перечень оснований для проведения заседаний комиссии. Не предусмотрены положения, регулирующие порядок подачи и рассмотрения обращения бывшего служащего о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работ на условиях гражданско-правового договора. В Положении не содержатся нормы, регламентирующие действия подразделения кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений при поступлении уведомлений в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Югры.

В итоге департаментом был утвержден новый документ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.