Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Режим ЧС объявили в Нефтеюганске после аварии на коллекторе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

НЕФТЕЮГАНСК, 2 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганске ввели режим ЧС.

Администрация Нефтеюганска ввела режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией на канализационном коллекторе.

В настоящий момент в нескольких микрорайонах города отключено холодное водоснабжение. Власти Нефтеюганска и городские коммунальные службы заняты устранением последствий аварии. Для того, чтобы очистить коллектор как можно скорее, было принято решение отключить и горячую воду тоже.

Инцидент произошел в воскресенье. Вечером воскресенья и утром понедельника проводились единовременные возобновления подачи воды, но использовать ее можно было только для бытовых нужд, не для питья.

До полного восстановления водоснабжения и прекращения режима чрезвычайной ситуации в Нефтеюганске не будут работать начальная школа и четыре детских сада, а также другие образовательные учреждения.

В пятницу на Нефтеюганск обрушился сильнейший ливень: на город за два часа выпало почти 30 миллиметров осадков. Ливневая канализация с водой не справилась. Горожане пишут в социальных сетях, что район, где случилась авария на коллекторе, тоже пострадал от дождя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.