Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» построит в Нижневартовске котельную за 700 миллионов

Энергетики оказались единственными инвесторами
Энергетики оказались единственными инвесторами

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 марта, ФедералПресс. Компания «Горэлектросеть» приступила к строительству котельной, которая обеспечит теплом жителей Восточного планировочного комплекса. Энергетики оказались единственными инвесторами и вложат в проект 700 миллионов рублей.

Энергетическая компания «Горэлектросеть» приступила к реализации проекта «Котельная в квартале В-5» в Нижневартовске. Объект будет подавать тепло жителям Восточного планировочного района. Энергетики выделят на строительство котельной семьсот миллионов рублей.

Современную котельную оснастят автоматизированной системой управления. С ее помощью можно будет обеспечивать заданные параметры во внутреннем и внешнем тепловых контурах.

Энергообъект поможет решить технические проблемы имеющихся котельных, которые находятся слишком далеко от новых микрорайонов. А также позволит начать расширение жилой части Нижневартовска, которая находится за улицей Ханты-Мансийской.

Как отметил руководитель отдела инвестиций АО «Горэлектросеть» Владимир Петровец, газовую котельную будут возводить в два этапа. На первом этапе мощности объекта – 52 МВт – хватит на то, чтобы снабдить теплом 25 и 26 кварталы. На втором этапе мощность вырастет вдвое: тепло будут получать жители 31А и 32 кварталов.

Сейчас подрядчик проекта – ЗАО «Горсвет» – готовит территорию под строительство. Подключение первой очереди запланировано на 2020 год. Строительство всей котельной продлится до 2021 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.