Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова оценила разработки югорской промышленности

Наталья Комарова на промышленном форуме
Губернатор Наталья Комарова оценила новые разработки югорской промышленности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова оценила новые разработки югорской промышленности. Проекты были представлены в рамках югорского промышленного форума.

Наталья Комарова посетила выставку югорского промышленного форума. Представители окружных организаций рассказали главе округа о своих новых разработках.

Так, представители югорского Экотехнопарк сообщили о своих новых подходах в обращении с промышленными отходами. Организаторы площадки заявили, что промышленные отходы – это только первый шаг, в дальнейшем планируется применить технологии переработки в сфере бытовых отходов. Наталья Комарова отметила, что данные технологии востребованы в округе, так как с развитием промышленности всегда встает вопрос о переработке отходов. Пилотный проект уже запущен в Нижневартовске.

Индустриальный парк Югры, базирующийся в Сургуте, поделился своими прорывами в разработке новых технических инноваций. Губернатору представили разработки, помогающую обеспечить технологиею «умный дом». Организаторы стенда отметили, что система работает полностью на отечественных разработках и с использованием российских деталей.

Когалымский завод химреагентов продемонстрировал свои новые разработки в сфере нефтедобычи. Заводом была создана жидкость, предотвращающая коррозию в трубах нефтепроводов. Сейчас это вещество распространяемся по производствам всей Западной Сибири, активнее всего – по предприятиям Югры и Ямала. Наталья Комарова отметила, что на такое производство просто необходимо привлекать новые квалифицированные кадры со всей страны.

Помимо югорских предприятий в выставке приняли участие и предприятие чешских гостей форума. Специалисты фирмы-поставщика «АНТАРЕС-АЗВ» рассказали о производстве новых котлов, которые приспособлены для сжигания сразу нескольких видов топлива. Губернатор Наталья Комарова поблагодарила гостей за приезд и отметила, что Чехия всегда была одним из важных партнеров Югры.

Фото: ФедералПресс/Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.