Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Югра готова принять трудовых мигрантов». Наталья Комарова подвела итоги югорского промышленного форума

Югорский промышленный форум
Губернатор Наталья Комарова рассказала о том, что Югра готова принять новых специалистов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова рассказала о том, что Югра готова принять новых специалистов. Об этом губернатор заявила на заседании по итогам югорского промышленного форума.

Подводя итога югорского промышленного форума, Наталья Комарова обратила внимание на ценность кадровых ресурсов в области промышленности. По словам главы округа, Югра всегда рада новым специалистам.

«Югра готова принять трудовых мигрантов. У нас есть в этом опыт, очень много лет округ осваивало огромное количество людей специально подготовленных и лучших в своей профессии. Прежде это были тяжелые условия жизни в палатках, землянках и балках, то сейчас регион предлагает совершенно другие условия», - рассказала губернатор.

Кроме того, Наталья Комарова отметила, что сейчас кадровых состав округа состоит не только из приезжих специалистов, но и из собственных, прошедших профессиональную подготовку в Югре.

«У нас сейчас есть среднеобразовательные учреждения с большим количеством специальностей, а также три региональных вуза. Это дает нам возможность гибко реагировать на отраслевые запросы с точки зрения подготовки собственных и привлечении сторонних специалистов. Это нужно использовать как наше конкурентное преимущество», - подытожила Наталья Комарова.

Фото: штаб правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.