Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалисты «Горэлектросети» обеспечили светом новостройки в Нижневартовске

Свет появился в домах жилого квартала «16-я панель»
Свет появился в домах жилого квартала «16-я панель»

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 июня, ФедералПресс. В жилом квартале «16-я панель» энергетики закончили строительство блочной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 1260 кВт. Сейчас рядом возводится подобная подстанция с кабельными линиями для будущих домов.

Для новых многоэтажек в районе Старый Вартовск специалисты «Горсвета» и «Горэлектросети» завершили, начавшееся в мае, строительство трансформаторной подстанции БКТП-3 (пересечение улиц Луговая/Заводская), ее мощность составила 1260 кВт. На данный момент в том же районе возводится еще одна подстанция с кабельными линиями.

Специалисты АО «Горэлектросеть» ежегодно строят энергообъекты и прокладывают километры кабельных линий для новых жилых районов, возводящихся согласно генеральному плану развития Нижневартовска. В этом году муниципалитет запланировал развитие кварталов 31 и 32, что за улицей Фармана Салманова. Энергетики уже построили две блочных комплектных трансформаторных подстанции, каждая мощностью 2000 кВт, для двух 10-этажных новостроек. Для питания этих энергообъектов будет проложен подземный кабель напряжением 10кВ общей длиной 1,2 км.

В планах компании до конца года строительство нескольких БКТП для новых домов на пересечении Ханты-Мансийская/Омская. Стоит отметить, что все подстанции в новых микрорайонах финансируются из средств инвестпрограммы АО «Горэлектросеть», которая утверждена департаментом ЖКХ и энергетиками ХМАО-Югры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, пресс-служба АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.