Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания ЮТЭК-РС подключила к энергосетям более 1100 потребителей за семь месяцев

Компания ЮТЭК-РС подключила к энергосетям более 1100 потребителей за семь месяцев
Компания ЮТЭК-РС подключила к энергосетям более 1100 потребителей за семь месяцев

НЕФТЕЮГАНСК, 9 сентября, ФедералПресс. «ЮТЭК – Региональные сети» представила данные о количестве подключенных к электричеству потребителей. Более чем за полгода компания обработала более тысячи договоров на техприсоедение. Всего с 2015 года к сетям компании подключились свыше 9 тысяч заявителей.

В «ЮТЭК – Региональные сети» подводят итоги работы за семь месяцев этого года. Показатели представило и подразделение техприсоединения.

За все время специалисты приняли свыше 1,2 тысячи заявок от потребителей. Из них чуть менее тысячи заявок поступило от дачников, индивидуальных застройщиков и других физлиц.

В то же время компания заключила 1135 договоров на техприсоединение. По словам замдиректора по развитию и реализации услуг Сергея Сигуева, заявок всегда бывает больше, чем составленных договоров.

«Это происходит потому, что часть заявок не соответствует требованиям: например, заявитель не полностью заполнил форму или предоставил не все документы. Пока все требования выполняются, проходит время», – пояснил он.

Реализация же оформленных договоров также требует разного подхода, подчеркнул Сигуев. Где-то нужно просто подключить заявителя к сетям, а где-то нужно эти сети построить.

Всего за семь месяцев специалисты ЮТЭК-РС подключили 1146 потребителей. Среди них есть и клиенты, которые оформили договоры с начала года, и те, кто оставил заявку в прошлом году. Более 90 процентов новых энергопотребителей компании – физлица, среди других клиентов – муниципальные учреждения, фермеры, предприниматели и крупные строительные компании.

ЮТЭК-РС подключила к сетям и социально-значимые объекты. Среди них – базовые станции сотовой связи на территориях Горноправдинска, Лангепаса, Урая и других населенных пунктов. Подключено оборудование для освещения автодороги Нягань – пгт Приобье, канализационные насосные станции в нескольких городах Югры, а также четыре жилых дома в Нефтеюганске и по одному в Излучинске, Урае и Ханты-Мансийске.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК – Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.