Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Филиал «Горэлектросетей» в Радужном подготовился к зиме

Филиал «Горэлектросетей» в Радужном подготовился к зиме
Филиал «Горэлектросетей» в Радужном подготовился к зиме

РАДУЖНЫЙ, 12 сентября, ФедералПресс. «Водоканал» в югорском городе Радужный подготовился к работе зимой. Компания проверила и отремонтировала сети водоснабжения, а также заменила трубы в нескольких микрорайонах города.

«Водоканал» в городе Радужном – филиал АО «Горэлектросеть» – получил паспорт готовности к предстоящей зиме. Организация завершила все подготовительные работы в конце августа. Всего на эти цели направили 8,4 миллиона рублей.

За лето специалисты проверили, отремонтировали и промыли техобъекты и инженерные сети, принадлежащие «Водоканалу». К зимнему периоду готовы более 94 километров сетей водоснабжения и свыше 54 км сетей водоотведения. На случаи аварий компания подготовила все необходимое материально-техническое обеспечение.

Также специалисты заменили насосы на артезианских скважинах. На водоочистных сооружениях обновили фильтрующий материал – кварцевый песок и активированный уголь.

Продолжается и замена сетей водоснабжения. К сентябрю «Водоканал» заменил трубы для подачи холодной воды в Южном, 4, 5, 6 и 9 микрорайонах города. Работы пока идут на других сетях. Как отметили в компании, плановая замена труб завершится к концу сентября.

В АО «Горэлектросеть» напомнили, что «Водоканал» в Радужном работает по концессии с 2016 года. Специалисты компании меняют в городе ветхие металлические трубы на современные пластиковые, а также ведут работы по улучшению качества воды и снижению аварийности. Силами компании снижаются и потери ресурсов на сетях: за все время этот показатель удалось снизить с 20 до 7 %.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.