Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Лангепаса могут пойти в суд из-за слухов о декларациях

Суд
В прокуратуре сообщили, что никаких проверок не проводили

ЛАНГЕПАС, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухачи из окружной думы ранее рассказали, что депутаты городской думы Лангепаса сдали декларации о своих доходах за 2017 год с ошибками и теперь, формально, могут потерять места народных избранников. В прокуратуре при этом сообщили, что никаких проверок в заксобрании Лангепаса не проводили. Ходят слухи, что запущенная информация об ошибках сильно задела депутатов и теперь они могут даже пойти в суд.

Комментарий: оставляем за собой право

«Информацией о недостоверных данных, неточностях в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, указанных лицами, замещающими муниципальные должности, дума города не располагает. В думе города Лангепаса по этому поводу каких-либо прокурорских проверок не проводилось. Мы оставляем за собой право в судебном порядке опротестовать вышедшую в СМИ информацию, порочащую деловую репутацию Думы Лангепаса», – рассказал председатель городской думы Лангепаса Андрей Ухабатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.