Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Чиновникам администрации Сургутского района установили прослушку

СУРГУТ, 6 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе те, кто пытался позвонить на рабочие телефоны сотрудников администрации Сургутского района, слышали в трубке щелчок, после чего электронный голос предупреждал о том, что разговор будет записан. Подобное сообщение можно услышать во время звонка на единый многоканальный телефон какого-нибудь банка, сообщают источники. По их предположениям, глава Сургутского района Андрей Трубецкой для успешной борьбы с коррупцией установил прослушивающие устройства на рабочие телефоны сотрудников. В пользу этой версии сыграло и официальное заявление Трубецкого, сделанное на этой неделе: глава муниципалитета сообщил, что собирается проверить всех чиновников, занимающих руководящие должности, с помощью детектора лжи на предмет коррупции. Причем сам Андрей Александрович готов пройти проверку на полиграфе первым. Для проведения такого мероприятия глава района даже собирается купить специальный прибор. Слухмейкеры пришли к выводу, что первым шагом к полиграфу могли стать прослушивающие устройства на телефонах в администрации.

Комментарий: так совпало

«Так совпало, что глава сделал такое заявление и на этой же неделе в администрации проходил мониторинг качества работы сотрудников, в том числе и то, как они общаются по телефону с гражданами. Такие проверки проводятся регулярно, раз в год в течение нескольких дней, затем полученные данные анализируются и по ним дается оценка деятельности чиновников. Никаких специально установленных прослушивающих устройств в администрации нет», - прокомментировали информацию в пресс-службе Сургутского района.

Фото: magadangorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.