Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Дружба с властями помогла». В Нижневартовске фирма поставила щит прямо в центре набережной

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители Нижневартовска недовольны рекламным щитом, установленным посреди зоны отдыха на набережной. В частности, горожанам не нравится, что он появился внезапно и стоит не сбоку, а ровно по центру. Пока никакой рекламы на нем нет. Но, по словам местных жителей, он портит вид набережной. 

Говорят, что конструкция принадлежит фирме, которая находится в дружеских отношениях с администрацией города. Ходят слухи, что в прошлом компания неоднократно оказывала свои услуги безвозмездно. А в благодарность за «лояльность» им и разрешили установить рекламную конструкцию в обход здравого смысла.

Комментарий: нарушений нет

В департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что рекламная конструкция размещена на участке, который находится в муниципальной собственности.

«Рекламная компания имеет все разрешения, а договор был заключен еще в 2017 году. А зеленую зону перенесут в следующем году, раз она так понравилась горожанам», – подчеркнули в департаменте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.