Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе коммунальщикам предложили «уйти по-хорошему»

ПЫТЬ-ЯХ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе заместитель главы Пыть-Яха Алексей Золотухин вызвал к себе всех руководителей коммунальных предприятий города и чиновников, отвечающих за работу жилищно-коммунального комплекса. Как рассказывают сами участники совещания, изначально они предполагали, что речь пойдет о подготовке муниципалитета к зиме и вводу в строй скандально известных ВОС-4. На самом же деле заммэра предложил руководителям городской коммунальной отрасли написать заявления и «уйти по-хорошему».

Как стало известно «ФедералПресс», заявление об уходе написал начальник отдела по транспорту, дорогам и благоустройству Игорь Измайлов. Источники в администрации сообщают, что вслед за ним рекомендации внял ряд специалистов, которые уже пакуют вещи.

«Похоже, выходец из силовых структур (до ухода на госслужбу Золотухин служил во внутренних войсках – прим. ред) собирается накануне зимы оставить город без коммунальщиков. В принципе, они могут делать ставку на недавно назначенного зама по ЖКХ Али Джабраилова, надеясь, что он пригласит специалистов из Сургута, которые все здесь настроят и подготовят», – шепчутся в муниципалитете.

Как говорят сами коммунальщики, такие разовые десанты вряд ли будут способствовать стабильной работе всей городской инфраструктуры

«Для этого нужен многолетний опыт работы и знание всех коммунальных тонкостей, которые есть только в Пыть-Яхе», – утверждают коммунальщики.

Комментарий: расскажу в понедельник

Врио главы Пыть-Яха Александр Морозов не смог оперативно прокомментировать ситуацию, сказав, что сейчас садится в самолет и уезжает в командировку. Он пообещал ответить на вопросы корреспондента «ФедералПресс» в понедельник, когда вернется.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.