Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские школьники чуть не остались без обедов из-за муниципального заказа

СУРГУТ, 14 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Учащиеся сургутских школ в этом учебном году могут остаться без питания, рассказывает «ФедералПресс» источник в администрации. По словам собеседника агентства, виной тому – пресловутый 44-й Федеральный закон о закупках, по которому победителем электронного аукциона автоматически становится фирма, предложившая наименьшую цену за свои услуги.

Таким образом, впервые за долгие годы вместо муниципального комбината школьного питания организацией горячего питания в Сургуте должна была заняться никому неизвестная фирма «Формула вкуса плюс», выигравшая торги. Но практически сразу после объявления победителя выяснилось, что организация находится в Краснодарском крае – в городе Ейске, а в Сургуте у нее нет ни филиала, ни собственного производства. Как в этих условиях ейские предприниматели могут выполнить муниципальный контракт, для сургутских чиновников так и осталось загадкой.

Комментарий: договор уже расторгнут

«Договор с этой фирмой уже расторгнут, потому что они сами пришли к выводу, что не смогут выполнить условия контракта. Мы планируем провести новый конкурс с ограниченным числом участников, чтобы все заявленные предприятия отвечали указанным требованиям», – прокомментировал заместитель главы Сургута Алексей Жердев.

Фото:Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.