Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горожане обсуждают, но вопрос уже решен». Вартовчане решили, что их обманули с участком земли

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Нижневартовске общественники обратили внимание, что судьба участка в центре города официально не определена, но застройщик, который будет заниматься там возведением многоэтажек, выбран. При этом горожан на проведенных недавно общественных слушаниях призвали обсудить, что там строить. «Возник странный парадокс – граждане еще о чем-то спорят и высказывают свои предложения, а по факту говорить уже особо не о чем. Это нарушение. Без конкурсных процедур делать этого нельзя», – говорит источник агентства.

На сайте ижевской компании «Талан» уже обозначены базовые показатели. Так, согласно информации с портала, на участке в квартале, ограниченном улицами Ленина, Чапаева, Таежной, будет построен жилой комплекс. Там же планируется сквер дворца бракосочетаний и сам дворец. Продаваемая жилая площадь квартир – 61 тыс. 400 кв. м, а коммерческие площади займут 1000 кв. м. Всего будет построено 975 квартир.

Комментарий: никаких противоречий

Заместитель главы Нижневартовска по строительству Виктор Ситников подтвердил, что соглашение с застройщиком «Талан» уже заключено. Исполняющая обязанности главного архитектора Нижневартовска Татьяна Старостенко отметила, что не видит в этом факте никаких противоречий с законом или здравым смыслом: сквер, который просят граждане, на этом участке по-прежнему может возникнуть.

Фото:n-vartovsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.