Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Супер-школа в Нижневартовске забыла про педагогов

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Нижневартовский департамент образования столкнулся с необычной проблемой. В строящуюся школу на 1 725 мест, которая возводится в 18-м микрорайоне, вряд ли успеют набрать необходимое количество педагогов. По плану городских властей, объект сдадут осенью 2019-го года. В школе будет комплекс лабораторий и студий для внеурочной деятельности: дизайна, издательский центр, школьная телестудия, многофункциональный актовый зал. И прочее и прочее: проектную лабораторию, инженерный и медицинский, бассейн.

В общем, размах как и финансирование - на широкую ногу. Если бы не одно «но» - в погоне за исключительностью учебного заведения все как-то забыли про учительские кадры. А их, утверждают инсайдеры — нет. Вплоть до того, что для супер-школы хотят искать неких одаренных учителей чуть ли в других городах и весях.

Комментарий: не понятно, откуда взялся слух

Замдиректора департамента образования администрации Нижневартовска Дмитрий Котов: «Это не первая школа, которую мы открываем в Нижневартовске. Каких-либо проблем с наполнением образовательного учреждения педсоставом никогда не было. Не понятно, откуда взялся этот слух».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.