Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские пожарные бегут со службы ради пенсии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Югре массово увольняются пожарные, рассказывает источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в структурах ходит слух, что пенсия по выслуге лет для сотрудников МЧС будет отменена: вместо этого после 20 или 25 лет службы будет выплачиваться выходное пособие. При этом выходить на пенсию пожарные будут в 65 лет. По его словам, именно по этой причине уже сейчас многие пожарные стараются «завязать» с работой.

«Я сам отношусь к этой информации критично, – заявил слухмейкер. – Но в любой момент готов написать рапорт на увольнение. Тем более, что пожарный 50 лет – это печальное зрелище».

Комментарий: как было год назад, так и сейчас

«Чушь полная! Никаких массовых увольнений нет, никто никого не увольняет. Все в текущем режиме. Как было год назад, так и сейчас. Скачкообразных явлений и чего-то подобного нет. Текучка есть всегда, но она носит обычный характер. Кто-то на пенсию ушел, вместо них молодежь пришла. Сейчас проходит конкурс на госслужбу. Буквально вчера прием документов закончился», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе МЧС России по Югре.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.