Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Сургутского района отгородились от народа

СУРГУТ, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, с недавних пор в здании администрации Сургутского района установлен новый порядок пропуска граждан к чиновникам: через турникет можно пройти только если фамилия посетителя внесена в специальный список. В ином случае никакие документы и удостоверения не помогут. На днях в совещании с губернатором в режиме видеоконференции не смогли принять участие члены регионального штаба ОНФ – их не пропустили. Общественники пожаловались заместителю директора департамента ЖКХ Югры Сергею Эрнсту. Тот был крайне удивлен таким поворотом, но сделать ничего не смог – сотрудники ЧОПа, охраняющие чиновников, оказались непреклонны, заявив, что строгий пропускной режим введен по приказу главы района Андрея Трубецкого.

Комментарий: проходной двор закончился

«У нас действительно ужесточили пропускной режим, сменилась служба охраны. Нас теперь тоже на работу запускают по спискам. Скорей всего, это внутреннее распоряжение службы безопасности или аппарата администрации. Все визиты только по заверенным спискам или по звонку тому чиновнику, к которому идет посетитель. Тогда человека должны встретить на входе и проводить. Такого проходного двора, какой был раньше, теперь нет», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Сургутского района.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.