Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вартовчане массово становятся «инвалидами» ради пенсий

Источники рассказывают, что тревогу якобы забил сам главный врач Нижневартовской поликлиники Сергей Самохвалов.
Источники рассказывают, что тревогу якобы забил сам главный врач Нижневартовской поликлиники Сергей Самохвалов.

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Управление пенсионного фонда России в Нижневартовске и городские врачи столкнулись с любопытной тенденцией: с начала года резко возросло количество работающих граждан, которые стали обращаться за оформлением инвалидности. В беседах с врачами люди рассказывают, что делают они это, чтобы пораньше начать получать пенсии. При этом, по слухам, в последнее время в Нижневартовске это начало носить массовый характер.

Источники рассказывают, что тревогу якобы забил сам главный врач Нижневартовской поликлиники Сергей Самохвалов. Слухачи поговаривают, что в его ведомстве высокие показатели инвалидности портят статистику. Источники агентства также сообщают, что за закрытыми дверьми встал вопрос о привлечении таких лжеинвалидов к ответственности. Вот только никто не может понять, какой же закон нарушают горожане.

Комментарий: нарушения закона тут нет

Главный врач Нижневартовской поликлиники Сергей Самохвалов подтвердил «ФедералПресс», что, согласно статистике, увеличение числа обратившихся за инвалидностью действительно есть.

«Никакого нарушения закона, конечно, нет. Но только в том случае, если документы граждане предоставляют не поддельные», – заявила юрист из Нижневартовска Людмила Кармацких.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.