Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Анонимная жалоба на главу ГИБДД Сургута может выйти боком рядовым сотрудникам

Среди сотрудников ГИБДД ходят слухи, что накажут не руководителя
Среди сотрудников ГИБДД ходят слухи, что накажут не руководителя

СУРГУТ, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сотрудники сургутской ГИБДД готовятся к проверке окружного МВД и федерального СКР после того, как в интернет попало видео с планерки в ведомстве. Источники в рядах автоинспекции рассказывают о своих переживаниях, что ответственность за все нарушения понесет не начальник, а рядовые работники.

Ранее анонимный пользователь в соцсетях написал, что в Сургуте руководитель Роман Кузовлев ставит сотрудникам ДПС «невыполнимые» и даже «противоречащие законодательству» задачи, приложив в доказательство видеозапись. На ней зафиксировано, как начальник раздает указания о необходимости выявить конкретное число нарушений.

Однако среди сотрудников ГИБДД ходят слухи, что накажут в итоге не этого руководителя, как надеялся автор поста, а самих рядовых работников. По их мнению, начальство выйдет сухим из воды и отделается дисциплинарным взысканием, а вот обычные сотрудники окажутся главными виновными. В доказательство своих слов они приводят тот факт, что протоколы, которые, как кажется из видео, принуждал составлять начальник, оформлялись рядовыми сотрудниками, а значит, они и могут оказаться ответственными за это.

Комментарий: проверка ведется в отношении конкретного руководителя

В пресс-службе окружного УМВД «ФедералПресс» пояснили, что проверка еще ведется и в адрес полиции поступили новые обращения по данному факту. Однако, говорят в ведомстве, проверяют конкретного руководителя, который попал на видео, а с рядовых сотрудников просто собираются объяснения. При этом точную информацию на данный момент в пресс-службе выдать не смогли, так как окончательное решение будет за подразделением, проводящим проверку. Скорее всего, пояснили в пресс-службе, никаких мер в адрес сотрудников принято не будет, а ответственность понесет только руководитель автоинспекции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.