Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутском кафе Black Star Burger нарушают закон?

Претензии экс-работницы изначально были необоснованны
Претензии экс-работницы изначально были необоснованны

СУРГУТ, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В начале недели по социальным сетям стала распространяться информация от бывшей работницы известного кафе Black Star Burger, которое совсем недавно открылось в Сургуте. В своем посте девушка сообщала, что в компании ее уволили без предупреждения, не заключили трудовой договор в трехдневный срок, положенный по закону, а также якобы оставили без зарплаты. Были претензии у анонимной заявительницы и к санитарным условиям в кафе.

ae1479793bb0e4e9240fe95bdaf93818.jpg

Появление такой информации об известном кафе сразу переполошило жителей города. Кто-то советовал девушке срочно обратиться в трудинспекцию и засудить недобросовестного работодателя, часть слухмейкеров посчитала, что работница сама виновата в таких последствиях: раз она так хорошо знает закон, то почему продолжила работать по истечении трех дней?

Также слухачи обсудили вероятность того, что приходом популярного и недорогого ресторана на сургутский рынок недовольны конкуренты и именно по их заданию девушка стала распространять такие сведения.
Через какое-то время также в социальных сетях появился пост этой же девушки, где она уже извинялась перед руководством компании. Слухмейкеры решили, что она испугалась обращения работодателя в суд в случае, если будет доказан факт клеветы. Более того, работники ресторанов быстрого питания Сургута вспомнили, что ранее дама работала в другом популярном заведении, откуда тоже уволилась со скандалом.

Комментарий: конфликт урегулирован

Управляющий рестораном Сергей рассказал «ФедералПресс», что претензии экс-работницы изначально были необоснованны. Дело в том, что работала она по срочному договору и работодатель принял решение его не продлевать. За зарплатой же девушка пришла в день, когда офис не работал. На данный момент средства бывшей сотруднице выплачены в полном объеме и претензий к компании она не имеет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.