Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские чиновники отдыхают в разгар подготовки города к зиме?

Главные специалисты мэрии по ЖКХ одновременно ушли в отпуск
Главные специалисты мэрии по ЖКХ одновременно ушли в отпуск

СУРГУТ, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Сургуте жители беспокоятся, что в разгар подготовки города к зимнему сезону в отпуск ушли одновременно два чиновника, в чьем ведении находятся данные вопросы. Отдыхают, по их словам, и замглавы Сургута Николай Кривцов, который курирует сферу ЖКХ, и директор департамента городского хозяйства Роман Богач.

Ранее в администрации Сургута заверили жителей, что отопительный сезон стартует в срок в соответствии с нормами по температуре. Готовность жилфонда к началу сезона в начале августа составляла 85 %.

Однако слухачи судачат, что без личного контроля главных по ЖКХ чиновников кампания может идти не так шустро и в итоге сургутяне будут ждать тепла дольше, чем нужно. Также они недоумевают, почему отпуск был взят именно сейчас и находятся в нем ответственные за ЖКХ одновременно.

Комментарий: чиновники скоро вернутся на работу

В пресс-службе администрации города «ФедералПресс» рассказали, что Николай Кривцов и Роман Богач действительно отдыхают, но уже скоро вернутся. Роман Богач в отпуске с 12 по 16 августа и выйдет на работу в следующий понедельник. На время его отпуска и. о. директора департамента был Константин Карпеткин. Николай Кривцов в отпуске с 5 по 23 августа и вернется к службе 26 августа. Исполняет его обязанности новый замглавы Владимир Шмидт.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.