Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двоих сургутян будут судить за пожар, унесший жизни ребенка и беременной женщины

СУРГУТ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного инженера ООО «Сибпромстрой №25», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Сургута.

В период с июля 2015 года по февраль 2016 года специалист каждый месяц подписывал акты проверок технических средств системы пожарной сигнализации многоквартирного дома, не выходя при этом на сам объект.

21 февраля в этом жилом доме произошел пожар, унесший жизни трех человек, в том числе маленького ребенка и беременной женщины. Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, возбудили дело против директора ООО ЧОП «Парус», которому по договору было передано обслуживание системы пожарной безопасности в этом доме. Расследование по этому делу пока продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.