Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
1

«Очень тяжелые травмы»: Вероника Скворцова посетила больницу, где находятся пострадавшие в ДТП дети

В ДТП погибло 11 человек (фото: admhmao.ru)
В ДТП погибло 11 человек (фото: admhmao.ru)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Вероника Скворцова в данный момент обходит окружную больницу Ханты-Мансийска, где в реанимации находятся дети, попавшие в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень, об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в больнице.

«Очень тяжелые травмы, комбинированные, фактически у всех, в той или иной степени. Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжелыми оскольчатыми переломами. Абсолютно правильная тактика ведения всех детей. Прошло уже пять больших операций при комбинированной травме, сейчас идет реанимационный период. Трое детей дышат самостоятельно, находятся под обезболиванием, остальные дети пока очень тяжелые, о динамике говорить рано. Сейчас специалисты, которые прилетели из Москвы, с коллегами из Ханты-Мансийска еще раз по каждому ребенку посмотрят назначения, при необходимости поправят. Но в целом все делается так, как надо», – отметила министр Вероника Скворцова.

Напомним, что вчера на 926 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием двух грузовиков, одного легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находилось 30 человек, в числе которых водитель, 27 несовершеннолетних – участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, и двое сопровождающих, которые возвращались домой с соревнований.

По данным следствия, водитель автобуса нарушил п. 10.1 ПДД, избрав скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий, в связи с чем не справился с управлением и столкнулся с двумя грузовыми транспортными средствами, а также с легковым автомобилем, следовавшими во встречном направлении.

В результате ДТП погибли 12 пассажиров автобуса, 11 из которых несовершеннолетние. Остальные пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.