Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд отправил в колонию сургутскую воспитательницу, сломавшую руку слепому ребенку

СУРГУТ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Суд отправил в колонию воспитательницу реабилитационного центра «Добрый волшебник» Надежду Шанаеву, серьезно травмировавшую ребенка-инвалида.

Следствие и суд установили, что 4 мая женщина пыталась напоить воспитанника кислородным коктейлем, силой удерживая его за руки и причинив ему травму. Воспитательница проведет 8 месяцев в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд Сургута взыскал с реабилитационного центра «Добрый волшебник» 400 тысяч рублей в пользу ребенка-инвалида, которому сотрудница центра сломала руку.

Проверка показала, что в мае социальный работник центра сломала незрячему ребенку руку. Инвалиду, не способному обслуживать себя самостоятельно, не была своевременно оказана медицинская помощь. Кроме того, в период пребывания в учреждении его неправильно кормили и несвоевременно давали лекарства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.