Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На воспитанника скандальной спецшколы в Сургуте завели дело

Следователи просят заключить подростка под стражу  (фото: upmonitor.ru)
Следователи просят заключить подростка под стражу (фото: upmonitor.ru)

СУРГУТ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего воспитанника спецшколы №2. Ему предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетнего. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Югре.

По версии следствия, обвиняемый, в 2016 году систематически избивал другого несовершеннолетнего воспитанника учреждения: подросток бил сверстника руками, ногами и подручными предметами по различным частям тела, а также требовал от него отжиматься руками от пола. Ситуация продолжилась и в 2017 году – в январе подросток, находясь в душевой, из крана облил ноги потерпевшего горячей водой. В итоге – у мальчика ожог обеих стоп.

Кроме этого, в ноябре 2016 года обвиняемый требовал от потерпевшего передать ему 1500 рублей. Сейчас обвиняемый задержан. Следователем готовится ходатайство о заключении подростка под стражу. Следователи проверят слова родителей других воспитанников спецшколы, что обвиняемый также истязал и других детей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», после ситуации с этим подростком, мать одной из воспитанниц заявила, что в школе у девочек вымогают деньги, избивают и насилуют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.