Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске задержаны похитители ювелирных изделий

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Мужчины были вооружены пистолетом и битой.

В субботу, 8 апреля, в дежурную часть Нижневартовска поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин. Двое злоумышленников, вооруженных пистолетом и битой, разбили витрину и пытались похитить драгоценности, но один из работников торговой точки помешал им. Мужчина бросил в нападавших тяжелый предмет и попытался их обезвредить. Подозреваемые в спешке, прихватив несколько украшений, покинули магазин и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении, пишет портал Югра.Pro.

Наряды наружных служб полиции Нижневартовска были ориентированы на розыск подозреваемых в разбое. Автомобиль злоумышленников был обнаружен в одном из микрорайонов города. Известно, что подозреваемые заранее перевесили государственные регистрационные знаки с другого транспортного средства, а «родные» номера оставили в салоне. Вскоре были задержаны и сами нападавшие, ими оказались двое жителей нижневартовского района 1996 и 1997 годов рождения.

В ходе обыска у задержанных были изъяты бита, предмет, похожий на пистолет, маски, а также похищенные золотые изделия. Со слов подозреваемых, на преступление они решились из-за отсутствия денег, так как оба нигде не работают на протяжении длительного времени.

 

Фото: weacom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.