Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе «заминировали» жилой дом

Сообщение о минировании оказалось ложным

ПЫТЬ-ЯХ, 23 августа, ФедералПресс. Сегодня около 11 часов в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в доме, 16 первого микрорайона Пыть-Яха заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехали оперативные службы города, сотрудники МЧС, Росгвардии, саперы. За несколько минут были эвакуированы жильцы двух подъездов дома, а также воспитанники и персонал находящегося по соседству детского сада.

К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным. Взрывного устройства сотрудники полиции на месте не обнаружили.

Буквально в течение нескольких минут полицейские вычислили «шутника». Лже-минером оказался молодой человек, житель этого же дома по имени Андрей. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Соседи отзываются о нем, как о любителе горячительных напитков, но в целом безобидном человеке, за которым никаких странностей до сих пор не наблюдалось.

«Шутник» был препровожден в отделение полиции. По информации силовиков, ему будет предъявлено обвинение по статье 207 (заведомо ложное сообщение о терроризме). В данный момент ведется опрос свидетелей. Прокуратура и МВД возбудили проверки по данному инциденту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.