Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Когалыма получил десять лет особого режима за попытку изнасилования несовершеннолетней

КОГАЛЫМ, 15 сентября, ФедералПресс. В Когалыме местный житель осужден за попытку изнасилования несовершеннолетней.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР По Ханты-Мансийскому автономному округу– Югре, 46-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ («покушение на изнасилование несовершеннолетней»).

Во время расследования по ходатайству следствия он находился под стражей.

«Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Мужчина напал на несовершеннолетнюю девушку утром 30 мая, угрожая ножом, он попытался изнасиловать ее. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление, и, боясь быть пойманным на месте преступления, злоумышленник скрылся, не доведя свой умысел до конца. Он был задержан сотрудниками полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.