Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скончался один из пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде под Нижневартовском

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 сентября, ФедералПресс. Один из пострадавших в ДТП на перегоне «Мегион-Нижневартовск» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре скончался в больнице, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

В связи с этим следственные органы переквалифицировали совершенное преступление на более тяжкую статью – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа из числа самых опытных сотрудников следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: 9 сентября этого года на 901 км перегона «Мегион-Нижневартовск», на нерегулируемом железнодорожном переезде самосвал «Ивеко» столкнулся с движущимся поездом «Адлер-Нижневартовск». В результате инцидента несколько десятков человек пострадали, были повреждены четыре вагона в еще одном вагоне разорвана обшивка.

Фото: РИА Новости, Георгий Зимарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.