Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте возбуждено уголовное дело после нападения собаки на детей

СУРГУТ, 21 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после нападения собаки на ребенка в Сургуте.

Как сообщает пресс-служба  Следственного комитета России, после проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

«По уголовному делу проводятся следственные действия. Следователями допрашиваются очевидцы произошедшего, устанавливается, имелся ли у собаки хозяин или она является бездомной. Если будет установлено, что собака является бездомной, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию отлова бродячих собак», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», ранее, после появившихся сообщений горожан в соцсетях о нападении собаки на детей, по факту произошедшего проводилась доследственная проверка. было установлено, что собака укусила двухлетнего мальчика на детской площадке, до этого она дважды нападала на детей в том же районе города.

«На шее собаки был ошейник, вместе с тем опрошенные граждане, проживающие в данном районе, пояснили, что владельца у этой собаки нет, а ошейник на нее был одет защитниками животных для того, чтобы предотвратить ее отлов», – подчеркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.