Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске и Нягани возросло число ДТП с неопытными водителями

ДТП
Госавтоинспекция подвела итоги за девять месяцев 2017 года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Госавтоинспекция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подвела итоги за девять месяцев 2017 года по ДТП с участием начинающих водителей – со стажем до двух лет. По данным ГАИ, на дорогах отмечается снижение аварий по вине данной категории на 31,6 % по сравнению с прошлым годом.

При этом возросло число ДТП с участием начинающих водителей в Ханты-Мансийске (12 аварий, 23 человека ранены), Нягани (3 аварии, 4 человека ранены), Нижневартовском районе – (5 аварий, 14 человек ранены), Белоярском районе – (4 аварий, 4 человека ранены), Березовском районе (2 аварии, 3 человека ранены).

На своем сайте окружная Госавтоинспекция разместила обращение к начинающим водителям. Сотрудники ведомства призывают их соблюдать скоростной режим, быть внимательными на перекрестках, снижать скорость возле школ и детских садов.

«Будьте предельно внимательными и осторожными. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть его последствий. Не забывайте быть вежливыми и внимательными ко всем участникам дорожного движения, в том числе к пешеходам. Прислушайтесь к накопленному опыту и не экспериментируйте на своем. Напоминаем – главными качествами начинающего водителя должны стать: уважение к другим участникам движения, внимательность, терпение», – говорится в обращении УГИБДД УМВД России по Югре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.