Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-мэр одного из югорских городов заплатит за подаренные жителям квартиры

БЕРЕЗОВСКИЙ, 19 октября, ФедералПресс. Окружная прокуратура Югры обязала экс-главу городского поселения Березово возместить бюджету округа 15 миллионов рублей. Именно в такую сумму суд оценил ущерб от незаконной передачи 13 служебных квартир жителям города.

Установлено, что глава поселения в период с 2010 г. по 2013 г. передал 13 жилых помещений, отнесенных к служебному жилищному фонду в порядке приватизации гражданам, которые проживали в них по договорам служебного найма.


В результате его незаконных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 15 млн. рублей.


По искам прокуратуры часть незаконно переданных жилых помещений возвращена в собственность городского поселения, в отношении 7 жилых помещений право собственности муниципального образования на основании договоров приватизации прекращено.


Учитывая, что до настоящего времени причиненный имущественный вред главой не возмещен, прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с него суммы причиненного вреда.


Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.