Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК выясняет обстоятельства поджога служебного авто полицейского в Нижневартовском районе

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 марта, ФедералПресс. В Нижневартовском районе следственный комитет проводит проверку по факту попытки поджога служебного автомобиля сотрудника полиции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, в настоящее время проверяется причастность к произошедшему ранее судимого жителя поселка Аган, 1981 года рождения.

«Все обстоятельства происшествия выясняются. Известно, что участковый ранее составлял на задержанного административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, кроме этого в отношении мужчины не так давно было возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев бывшей супруге. Следствие не исключает, что поджогом автомобиля мужчина хотел отомстить сотруднику полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 14 марта, когда сотрудник МОМВД России «Нижневартовский» приехал в поселок Аган для опроса работника школы. В момент, когда полицейский находился в здании, неизвестные попытались поджечь с помощью пластиковой канистры с ГСМ его авто. Возгорание потушили очевидцы.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.