Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте вспыхнул ТЦ «Богатырь»

СУРГУТ, 20 апреля, ФедералПресс. Площадь возгорания составила около пяти квадратных метров.

В Сургуте уже в третий раз произошел пожар в торговом центре «Богатырь». Из-за возгорания была проведена эвакуация посетителей и персонала.

Отметим, что пожар произошел в четверг, 19 апреля. Посетители торгового центра при звуках сирены подумали, что это учебная тревога. Но, к несчастью, это оказался пожар. По словам очевидцев, возгорание произошло на крыше ТЦ.

В этот день здесь проводились ремонтные работы по замене кровли. Рабочие, которые вернулись с перерыва, обнаружили задымление. После этого был подан сигнал пожарной тревоги. Началась эвакуация посетителей.

По словам заместителя начальника ОНДиПР по Сургуту МЧС России по ХМАО-Югре Александра Пухальского, к воспламенению деревянных конструкций, расположенных под кровлей, произошло из-за того, что в ТЦ проводились резательные работы электромеханическим инструментом.

Он отметил, что причиной возгорания, по предварительным данным, стало нарушения пожарной безопасности при ведении резательных работ. Известно, что пожар был потушен.

Никто в результате пожара не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.