Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Он выглядел мрачным в последнее время, но в суицид не верю». Знавшие мэра Излучинска выдвигают версии его смерти

Алексей Кудрик
Несколько людей из близкого окружения погибшего отказываются верить в версию суицида

ИЗЛУЧИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Мэр Излучинска был найден мертвым.

Сегодня днем в одном из гаражей найдено тело главы администрации городского поселения Излучинск. Происшествие сразу вызвало волну предположений. Версии, которые озвучивают сейчас люди, лично знавшие Кудрика, две: суицид и убийство.

При этом сразу несколько людей из близкого окружения погибшего отказываются верить в версию суицида:

«Да, в последнее время он выглядел мрачным, даже хамил людям во время личных приемов, буквально жаловался на главу района (главу Нижневартовского района, Бориса Саломатина, прим. ред.), что не может попасть к нему на аудиенцию, из-за чего многие вопросы «стоят», но так было и две недели назад и два года назад», – делится мнением один из информаторов.

По словам другого источника, Алексей Борисович уже принял решение не выдвигаться на мэрский срок, так как устал:

«У него полномочия истекают в этом году и нужно было принимать решение. Решение он принял – уйти.», – говорит источник.

В самом Излучинске новость о смерти главы сейчас, конечно, самая обсуждаемая. Люди вспоминают погибшего с разных сторон. Любил охоту и рыбалку, был примерным семьянином, обожал своих детей. При нем в Излучинске был открыт большой ледовый корт. Многие не верят, что он мог совершить суицид и настаивают на версии убийства.

«Все в Излучинске знают, что он был связан с «околокриминалом», а эти гаражи вообще имеют дурную славу. Мог что-то не поделить, с кем-то не поделиться и все. Там постоянно собирались наши «бизнесмены», с многими из них у Кудрика мог быть конфликт. Да, он и правда в последнее время был постоянно мрачный и загруженный, но в суицид я не верю», – делится своим наблюдением один из излучинцев.

Напомним тело Алексей Кудрика с огнестрельным ранением найдено сегодня днем в одном из гаражей ГСК «Железнодорожник». По данному факту следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка. В настоящее время следователи под руководством руководителя следственного отдела по городу Нижневартовск работают на месте происшествия. Все обстоятельства случившегося выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.